Termine


künftige:

So. 30.09.2018: LUMÍR: Mše národů, Stephansdom, 1010 Wien

Sa. 29.09. & So. 30.09.2018: UN'ALTRA VOLTA: Workshop - Tänze aus Renaissance und Barock, Slovanská beseda, Drachengasse 3, 1010 Wien

stattgehabte:

Fr. 24.08. & Sa. 25.08.2018, 18:00: AKKORDEON SOLO: "Oktoberfest" Správné místo, Brno

So. 19.08.2018: WANDA LEBEN & JOHANNES SCHWARZ: AlpenKlang-Rausch 2018, 4452 Ternberg

Sa. 18.08.2018: DIE WILDE KAPELLE: AlpenKlang-Rausch 2018, 4452 Ternberg

Sa. 18.08.2018: UN'ALTRA VOLTA: AlpenKlang-Rausch 2018, 4452 Ternberg

Fr. 25.05.2018, 18:00: LUMÍR: Frühlingskonzert, Slovanská beseda, Drachengasse 3, 1010 Wien

Mi. 21.03.2018, 18:30: LUMÍR: Botschaft der Tschechischen Republik in Wien, Penzinger Str. 11, 1140 Wien

So. 18.03.2018, 19:00: DIE WILDE KAPELLE: Ballsaal Eulenfolk im Replugged, Lerchenfelder Str. 23, 1070 Wien

So. 11.03.2018, 15:30: HUDLER UND SCHWARZ: Benefiz-Konzert, Pfarrzentrum St. Erhard, Endresstr. 117, 1230 Wien

Do. 08.03.2018, 21:00: WANDA LEBEN & JOHANNES SCHWARZ: organic dancefloor im Weberknecht, Lerchenfelder Gürtel 49, 1160 Wien

So. 18.02.2018, 19:00: SIMONE SINGH SONDHI & JOHANNES SCHWARZ: Ballsaal Eulenfolk im Replugged, Lerchenfelder Str. 23, 1070 Wien

Mi. 24.01.2018, 19:30: HUDLER UND SCHWARZ: Semesterfrüchte des Instituts für Musikwissenschaft, 1090 Wien

So. 31.12.2017, 17:00: WORKSHOP Tschechische Volkstänze (gem. mit Monika Ritthaler): Folk Marathon 2017/2018 Brno

Sa. 30.12.2017, 23:00: DIE WILDE KAPELLE: Folk Marathon 2017/2018 Brno

Sa. 30.12.2017, 15:00: WORKSHOP Historischer Tanz (gem. mit Anna Breger & Monika Ritthaler): Folk Marathon 2017/2018 Brno

Fr. 29.12.2017, 20:00: HUDLER UND SCHWARZ: Folk Marathon 2017/2018 Brno - Eröffnungsball, BuranTeatr, Kounicova 685/20, 602 00 Brno (Brünn/CZ)

Fr. 08.12.2017, 20:00: HUDLER UND SCHWARZ: Hudler und Schwarz im Heureka, Skodagasse 17, 1080 Wien

So. 19.11.2017, 19:00: ANGELIKA HUDLER, SIMONE SINGH SONDHI & JOHANNES SCHWARZ: Ballsaal Eulenfolk im Replugged, Lerchenfelder Str. 23, 1070 Wien

Do. 09.11.2017, 21:00: HUDLER UND SCHWARZ: organic dancefloor jam im Cafe Concerto, Lerchenfelder Gürtel 53, 1160 Wien

Sa. 21.10.2017, 21:00: LUMÍR: Sokol Vídeň 100 let, Wien Rathaus

So. 24.09.2017, 10:15: LUMÍR: Mše národů, Stephansdom, 1010 Wien

Sa. 16.09.2017, 17:00: WANDA LEBEN & JOHANNES SCHWARZ: Zažít město jinak, Park Tusarova, Praha 7

Sa. 19.08.2017, 22:00: DIE WILDE KAPELLE: AlpenKlang-Rausch 2017, 4452 Ternberg

Sa. 22.07.2017, 17:30: HUDLER UND SCHWARZ: XVIII. Festival národů Podyjí (Mikulov/CZ) / XVIII. Kulturfest der Thayavölker (Nikolsburg/CZ)

Fr. 21.07.2017, 20:00: HUDLER UND SCHWARZ: Hudler und Schwarz v MorsArt, Rooseveltova 564/6, 602 00 Brno (Brünn/CZ)

Mi. 21.07.2017, 20:00: HUDLER UND SCHWARZ: Hudler und Schwarz mit Leben am Augartenspitz (Vorprogramm zu "Kino Wie Noch Nie"), Obere Augartenstraße 1e, 1020 Wien

Do. 08.06.2017, 21:00: HUDLER UND SCHWARZ: organic dancefloor im Weberknecht, Lerchenfelder Gürtel 49, 1160 Wien

Fr. 05.05.2017, 20:00: HUDLER UND SCHWARZ: Hudler und Schwarz im Heureka, Skodagasse 17, 1080 Wien

Do. 13.04.2017, 21:00: HUDLER UND SCHWARZ: organic dancefloor im Weberknecht, Lerchenfelder Gürtel 49, 1160 Wien

Fr. 03.02.2017, 20:30: HUDLER UND SCHWARZ: Eulenspiel's 3. Folktanz-Aufspiel, Centimeter VII, 1180 Wien

So. 25.09.2016, 10:15: LUMÍR: Mše národů, Stephansdom, 1010 Wien

Di. 21.06.2016, 19:30: HUDLER UND SCHWARZ: Semesterfrüchte des Instituts für Musikwissenschaft, 1090 Wien